Апрель 2020
19:00

24Пт

Инструментальные аранжировки оперной классики

В программе:

  • П.И. Чайковский, Р. Вагнер, Ж. Бизе, В. Беллини, Г. Доницетти, Ж. Массне, Ш. Гуно, Дж. Пуччини, В.А. Моцарт

Выступают:

  • Заслуженный артист России
    Константин Барышев (труба, труба-пикколо, флюгельгорн)
  • Лауреат международных конкурсов, импровизатор, композитор и аранжировщик
    Игорь Смирнов (фортепиано)
19:00

8Ср

Дюк Эллингтон, «Пер Гюнт»

В программе:

Дюк Эллингтон, музыка Эдварда Грига к драме «Пер Гюнт» в джазовом переложении Дюка Эллингтона

Выступают:

Оркестр «Столичный джаз» п/у Федора Ляшкевича

Март 2020
19:00

27Пт

«Ловкость рук и никакого мошенничества» Концерт фортепианных дуэтов

Выступают:

Фортепианный дуэт в составе:

  • Анна Леканова и Алина Зиннурова

Фортепианный дуэт в составе:

  • Николай Курдюмов и Станислав Серебрянников
Специальный гость - Хуан Альберто (ударные), Куба
19:00

20Пт

¡VIVA ESPAŇA!

Концерт в рамках III Международного форума испанского искусства Música Ibérica

В программе:

М. де Фалья, И. Альбенис, Х. Турина, П. Сарасате, Х. Родриго, Х.Л. Турина, Х. Нин, П. Эстеве, Т. Баррера, Р. Кайеха, Э. Шабрие, М. Чистова, А. Тлеуов

19:00

13Пт

«Как у облака на краю . . .» Вечер современного романса

В программе:

Вокальные миниатюры композиторов наших дней — Э. Артемьева, В. Дашкевича, А. Петрова, И. Шварца, А. Бабаджаняна и др.

19:00

2Пн

ЗАПАД ВСТРЕЧАЕТСЯ С ВОСТОКОМ Ансамбль «ХИДЭ-ХИДЭ» (Япония)

Выступают:

Ансамбль «ХИДЭ-ХИДЭ» (Япония)в составе:

  • Хидэки Исигаки (сякухати)
  • Хидэки Оноуэ (сямисэн)

при участии

  • Дзюнъити Вакимару (фортепиано)
  • Татьяна Наумова (ведущая - востоковед)
Май 2020
19:00

13Ср

«К роялю, сэр!»

Выступают:

Народный артист России

  • Даниил Крамер (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов

  • Валерий Гроховский (фортепиано)
Февраль 2020
19:00

26Ср

Festive Minor Концерт, посвященный баритон-саксофонисту Gerry Mulligan

Выступают:

Ансамбль солистов оркестра «Столичный джаз» п/у Федора Ляшкевича в составе:

  • Ник Шеффер (тенор-саксофон, кларнет)
  • Федор Ляшкевич (баритон-саксофон)
  • Андрей Черствов (гитара)
  • Сергей Проскурин (контрабас)
  • Егор Авилов (ударные)

19:00

12Ср

Танго для Святого Валентина

В программе:

Композиции А. Пьяццоллы, в частности:

  • «Медитанго»
  • «Прощай, Нонино»
  • «Времена года в Буэнос-Айресе»
  • «История танго»
  • «Большое танго»
  • «Забвение» «Либертанго»
18:00

11Вт

Концерт памяти Ирины Архиповой

Выступают:

  • Народная артистка России
    Людмила Иванова (вокал)

  • Народный артист России
    Юрий Розум (фортепиано)

  • Заслуженный артист России
    Николай Васильев (вокал)

  • Софья Аксенова (вокал)

  • Лауреаты международных конкурсов:
    Юлия Замятина (вокал)
    Даниил Контуашвили (фортепиано)
    Владислава Астахова (скрипка)
    София Мехоношина (кларнет)
    Семен Саломатников (труба)
    Кэн Канеда (виолончель)
    Салима Кенчешаова (фортепиано)
Декабрь 2019
19:00

28Сб

Щелкунчик. Джазовое рождество

В программе:

  • Джазовое переложение Дюка Эллингтона музыки из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского и музыки к драме «Пер Гюнт» Э. Грига

Выступают:

  • Оркестр «Столичный джаз» под управлением Фёдора Ляшкевича
19:00

19Чт

210 лет автору «РЕВИЗОРА»

В программе:

  • Концерт-спектакль по произведениям Н.В. Гоголя

Выступают:

  • Московский государственный академический камерный хор («Хор Минина») под управлением дирижера Тимофея Гольберга
  • Артем Ткаченко (в роли автора)
18:00

14Сб

Два рояля в эпохах. Фортепианный дуэт «MAGDALENA»

В программе:

  • И.С. Бах,
  • А. Вивальди,
  • В.А. Моцарт,
  • Э. Григ,
  • В. Лютославский,
  • С. Рахманинов,
  • А. Хачатурян

Выступают:

  • Лауреаты международных конкурсов: Магда Спиртус, Елена Пушкина
19:00

12Чт

Салют Бенни Гудмену

В программе:
  • Джазовые стандарты из репертуара оркестра Бенни Гудмена
Выступают:
  • Роберт Анчиполовский (кларнет)
  •  Ник Шеффер (саксофон)
  • Игорь Надеждин (фортепиано)
  • Ильдар Нафигов (ударные)
  • Теодор Фабер (контрабас)

Ноябрь 2019
19:00

29Пт

Моноспектакль «Божественная скрипка»

В программе:

  • И. Брамс, Ф. Крейслер, А. Пьяццолла

Выступают:

  • Заслуженный артист России
  • Авнэр Вэриус (скрипка)
  • Лауреат международных конкурсов Олеся Кравченко (фортепиано)
19-00

21Чт

«Пиковой даме» 185 лет

В программе:

Концерт-спектакль по произведениям А.С. Пушкина

Выступают:

  • Московский государственный академический камерный хор
    («Хор Минина») под управлением дирижера Тимофея Гольберга
  • Денис Ясик (рассказчик)
19-00

20Ср

Символы времени

В программе:

Итальянские и испанские песни, а также романсы русского композитора В.П. Задерацкого

Выступают:

  • Александр Захаров (вокал)
  • Владимир Воробьев (фортепиано)
19-00

15Пт

Музыкальная трилогия

В программе:

К. Сен-Санс, М. Арнольд, Э.-Л. Уэббер, А. Пьяццолла, М. Алехандро, П. Мориа

Выступают:

  • Константин Барышев (труба, труба-пикколо, флюгельгорн)
  • Алексей Иванов (труба, труба-пикколо, флюгельгорн)
  • Игорь Смирнов (фортепиано)
18:00

9Сб

Продолжая традиции мирового фортепианно-дуэтного исполнительства

В этот вечер для слушателей прозвучат:

Ф. Шуберт – С. Прокофьев
Вальсы для двух фортепиано;

Дж. Верди – Ф. Лист
Парафраза на темы из оперы «Риголетто»;

М. Равель
Испанская рапсодия;

М. Мусоргский
«Ночь на лысой горе»;

С. Рахманинов
Сюита №1 для двух фортепиано
Симфонические танцы
в транскрипции В. Грязнова

Октябрь 2019
19-00

31Чт

Джазовый калейдоскоп

В программе:

Джазовые композиции 50-60гг. из репертуара Ч. Паркера, Г. Миллера, Д. Эллингтона

Выступают:

  • Московский квинтет саксофонов под управлением профессора Владимира Зарембы
  • Элина Новожилова (вокал)